Где брать WhatsApp для рассылки - WhatsApp Accounts

Конечно, в идеале, использовать для ватсап рассылки аккаунты зарегистрированные на реальные СИМ-карты и на реальных телефонах, в стандартных приложениях от Ватсап (не копированных через клонер).
Это более надежный способ и всегда есть возможность восстановить аккаунт.

Но сделать это не всегда представляется возможным, а иногда это просто экономически не целесообразно. 

Поэтому, многие, кто занимается вастап рассылками используют "виртуальные" номера с сервисов смс активаций. О них как раз и пойдет речь в этой статье. 

Для регистрации аккаунтов можно использовать следующие сайты:
GetSMS - https://getsms.online/ru/ 
SMS REG - https://sms-reg.com/
ONLINE SIM - https://onlinesim.ru/ 
VAK SMS - https://vak-sms.com/
SIM SMS - https://simsms.org/
5 SIM - https://5sim.net/

Это самые основные сервисы. Хотя на самом деле сервисов смс активаций намного больше. Цены на телефоны, для регистрации в ватсапе, тоже везде разные и постоянно меняются. (Обычно от 5 до 50 руб за смс).

Но у всех сервисов смс активаций есть ряд недостатков, которые Важно знать:

1. Номера используемые Вами при регистрации могут быть повторно выставлены на продажу для этой же соц. сети или мессенджера. Такое случается довольно часто. Особенно с дешевыми номерами. Обычно в такой ситуации новый покупатель просто пропускает такой номер и возвращает его на сервис. Но и бывает, что номер просто перепривязывают на другое устройство и вы теряете аккаунт.

2. На некоторых сервисах можно повторно получить доступ к номеру, но стоить это будет в разы дороже. Обычно в 3-4 раза дороже изначальной стоимости смс для этого номера. Хотя и нет ни каких гарантий что сервис еще держит этот номер у себя в слотах. 

3. Много уже использованных номеров. Особенно где номера стоят 5-10 рублей. Но если смс не получена, то вы можете просто отказаться от номера. Деньги возвращаются к Вам на баланс.

4. Виртуальные номера никакие не виртуальные. Номера на сервисах это самые обычные номера с физическими симкартами, которые вставлены в специальные СИМ-банки и подключены к серверному оборудованию. Но, при желании, ватсап может легко отличить номера с сервисов активаций от номера вставленного в реальный телефон. Хотябы по тому принципу что IMEI оборудования где вставлена симкарта отличается IMEI вашего телефона или эмулятора. Хотя это само по себе не приведет автоматической блокировке аккаунта. Просто к таким аккаунтам чуть больше внимания.

Вообщем. Если вы используете сервисы СМС активаций для регистрации аккаунтов в Ватсапе, будьте психологически готовы к потере этих аккаунтов. Относитесь к ним как к расходному материалу. Чем больше аккаунтов у Вас будет, тем меньше у вас будет проблем если какие то из них вы потеряете по вышеуказанным причинам. 

Так же очень советую почитать статью: "Как избежать блокировки ватсап аккаунта" чтобы не терять аккаунты из-за глупых ошибок новичков.